Halbhohes Historismus Laden-Blendfront- bzw. Safeschränkchen
, um 1890/1900, nußfurnierter Korpus mit sechs Laden, drei integrierte Scheinladen, sowie eine Tür mit integrieter eiserner Kassa der Firma Friedrich Wiese, Österreich/ Ungarn, 142 x 100 x 47 cm , Alters- und Gebrauchsspuren. Prov.: Christel Goltz, Kammersängerin, unter anderem an der Wiener Staatsoper.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |